checkMade in Germany checkEdelstahlkomponenten checkPersönliche Ansprechpartner checkKostenlose & unverbindliche Beratung
05207 95757-29 Jetzt geöffnet
phone

Unser Team

Geschäftsführung

Christian Neu

Geschäftsführung

Lara Christin Baumann

Assistenz der Geschäftsführung / Projektassistenz

0175-26218-48

Laura-Christin Costantino

Teamassistenz

05207-95853-33

Alle Abteilungen im Überblick

Details zur Abteilung Beratung & Verkauf

Vertriebsleitung

Katharina Schneider

Vertriebsleitung

05207-95757-03

katharina.schneider@glasprofi24.de

Rebecca Baumann

Duale Studentin

05207-95757-76

rebecca.baumann@kreyer.de

Janine Volmert

Duale Studentin

05207-95757-88

volmert@glasprofi24.de

Denise von den Berg

Duale Studentin

05207-95757-53

denise.berg@glasprofi24.de

Carlotta Rasche

Duale Studentin

05207-95757-

carlotta_rasche@glasprofi24.de

Team Duschen, Trennwände, Windschutz & Garten

Luisa Brockmeier

Vertrieb

05207-95757-38

l.brockmeier@glasprofi24.de

Sara Christofzik

Vertrieb

05207-95757-55

s.christofzik@glasprofi24.de

David Bösing

Vertrieb

05207-95757-24

d.boesing@glasprofi24.de

Steffan Kozan

Vertrieb

05207-95757-50

kozan@glasprofi24.de

Marc Sendermann

Vertrieb

05207-95757-00

sendermann@glasprofi24.de

Brüstungen, Vordächer & Terrassendächer

Heidrun Kreyer

Vertrieb

05207-95757-11

h.kreyer@glasprofi24.de

Lena Brüstle

Vertriebsassistentin Heidrun Kreyer

05207-95853-12

lena.bruestle@glasprofi24.de

Christian Sperlbaum

Vertrieb

05207-95757-40

c.sperlbaum@glasprofi24.de

Simon Menke

Vertrieb

05207-95757-91

menke@glasprofi24.de

Simon Probandt

Vertrieb

05207-95757-21

s.probandt@glasprofi24.de

Details zur Abteilung Projektmanagement

Henry Mats Winning

Projektmanagement

05207-95853-13

henry.winning@kreyer.de

Philipp Bustarde

Projektmanager Logistik

05207-95853-30

philipp.bustarde@kreyer.de

Details zur Abteilung Produktmanagement

Kevin Ikeakhe

Produktmanagement

05207-95853-05

ikeakhe@kreyer.de

Stefanie Püschel

Produktmanagement

05207-95853-24

stefanie.pueschel@kreyer.de

Vladimir Mai

Konstrukteur für die Produktentwicklung

05207-95853-32

vladimir.mai@kreyer.de

Mareike Weber

Technische Redakteurin

05207-95853-24

mareike.weber@kreyer.de

Details zur Abteilung Telefonzentrale

Britta Quehl

Telefonzentrale

05207-95853-01

britta.quehl@glasprofi24.de

Susanne Scheips

Telefonzentrale

05207-95853-22

susanne.scheips@glasprofi24.de

Details zur Abteilung Auftragsbearbeitung / Kundenservice

Tanja Wohlfahrt

Auftragsbearbeitung /
Kundenservice

05207-95853-09

tanja.wohlfahrt@glasprofi24.de

Jessica Buchheim

Auftragsbearbeitung /
Kundenservice

05207-95757-12

buchheim@glasprofi24.de

Sven Schneider

Auftragsbearbeitung /
Kundenservice

05207-95757-30

sven.schneider@glasprofi24.de

Nathalie Gleie

Speditionskauffrau /
Disponentin

05207-95853-23

nathalie.gleie@glasprofi24.de

Anja Wessel

Auftragsbearbeitung /
Kundenservice

05207-95757-56

wessel@glasprofi24.de

Carola Nagel

Auftragsbearbeitung /
Kundenservice

05207-95853-35

carola.nagel@glasprofi24.de

Fatlona Fetaj

Auszubildende zur Kauffrau im Groß-und
Außenhandel

05207-95757-39

fetaj@glasprofi24.de

Details zur Abteilung Konstruktion

Michael Röhr

Leitung Konstruktion

05207-95757-47

roehr@glasprofi24.de

Nadine Hübner

Konstrukteurin

05207-95757-34

huebner@glasprofi24.de

Alex Hein

Konstrukteur

05207-95853-08

alex.hein@glasprofi24.de

Tatjana Katritschenko

Konstrukteurin

05207-95853-07

tatjana.Katritschenko@glasprofi24.de

Alexander Parchomenko

Konstrukteur

05207-95853-20

alexander.parchomenko@glasprofi24.de

Anatoli Rempel

Konstrukteur

05207-95757-31

rempel@glasprofi24.de

Dagmar Wierschula

Konstrukteurin

05207-95757-35

wierschula@glasprofi24.de

Tracy Weber

Konstrukteurin

05207-95757-33

tracy.weber@glasprofi24.de

Peter Hofmann

Konstrukteur

05207-95757-51

hofmann@glasprofi24.de

Nikolai Lell

Konstrukteur

05207-95853-36

nikolai.lell@glasprofi24.de

Osman Pour

Konstrukteur

05207-95757-87

pour@glasprofi24.de

Details zur Abteilung Buchhaltung

Monika Hemken

Bilanzbuchhalterin

05207-95757-28

hemken@glasprofi24.de

Monika Kleimeyer

Sachbearbeiterin Buchhaltung

05207-95757-27

kleimeyer@glasprofi24.de

Susanne Gerkens

Sachbearbeiterin Buchhaltung

05207-95757-19

gerkens@glasprofi24.de

Anastasia Sabadasch

Sachbearbeiterin Buchhaltung

05207-95853-03

sabadasch@kreyer.de

Details zur Abteilung Personal

Helena Boldt

Personalreferentin

05207-95853-28

helena.boldt@kreyer.de

Kristin Fechtig

Personalsachbearbeitung

05207-95757-02

fechtig@kreyer.de

Details zur Abteilung Einkauf

Rebecca Westerwinter

Strategischer Einkauf

05207-95853-18

rebecca.westerwinter@kreyer.de

Marcel Druhmann

Einkauf

05207-95853-34

marcel.druhmann@kreyer.de

Details zur Abteilung Controlling

Sven Abromeit

Controlling

05207-95757-70

abromeit@kreyer.de

Svenja Busen

Controlling

05207-95757-79

svenja.busen@kreyer.de

Details zur Abteilung Marketing

Dieter Tautorus

Anwendungsberater

05207-95757-94

tautorus@glasprofi24.de

Sebastian Niemeier

E-Commerce

05207-51085-21

niemeier@kreyer.de

Pascal Lindner

Content Manager

05207-9585-17

pascal.lindner@kreyer.de

Yvonne Onstein

Content Managerin

05207-51085-24

onstein@kreyer.de

Eda Sari

Teamlead Online Shop Management

05207-95757-52

sari@kreyer.de

Tatjana Wagner

Teamlead Content Management

0151-156533-01

wagner@kreyer.de

Derya Eyrice

Content Managerin

05207-95853-02

eyrice@kreyer.de

Benjamin Vinke

Business Development Manager

05207-95853-26

benjamin.vinke@glasprofi24.de

Stefanie Coordes

New Business

0151-280749-45

stefanie.coordes@glasprofi24.de

Michelle Büker

Auszubildende zur Kauffrau im E-Commerce

05207-51085-22

bueker@kreyer.de

Details zur Abteilung Information Technologien

Julian Höner

IT-Leitung

05207-95757-54

hoener@kreyer.de

Andreas Hochhalter

Senior Software Engineer

0160-906317-31

hochhalter@kreyer.de

Thomas Bensch

Senior Software Engineer

05207-95757-79

bensch@kreyer.de

Daniel Wirz

Software Engineer

wirz@kreyer.de

Niclas Schwuchow

Software Engineer

schwuchow@kreyer.de

Juri Friedel

Web-Entwickler

juri.friedel@kreyer.de

Lukas Bock

Web-Entwickler

lukas.bock@kreyer.de

Dario Sestic

Dualer Student

sestic@kreyer.de

Maik Nesgutski

Dualer Student

nesgutski@glasprofi24.de

Tobias Metzelthin

Systemadministrator

05207-95757-58

metzelthin@kreyer.de

Michael Sperling

Auszubildender Systemadministrator

michael.sperling@kreyer.de

Details zur Abteilung Schlosserei

Nico

Schlosser

Wilhelm

Schlosser

Tomasz

Schlosser

Details zur Abteilung Lager

Cihan

Lagerist

Mehda

Lagerist

Fadil

Lagerist

Sejdi

Lagerist

Ahmet

Lagerist

Serkan

Lagerist

Dirk

Lagerist

Sebastian

Lagerist

Gestalte deine Karriere

Werde Teil des Teams