checkMade in Germany checkEdelstahlkomponenten checkPersönliche Ansprechpartner checkKostenlose & unverbindliche Beratung
05207 95757-29 Jetzt geöffnet
phone

Unser Team

Geschäftsführung

Christian Neu

Geschäftsführung

Sebastian Biener

Geschäftsführung

Lara Christin Baumann

Assistenz der Geschäftsführung / Projektassistenz

Laura-Christin Costantino

Teamassistenz

Alle Abteilungen im Überblick

Details zur Abteilung Beratung & Verkauf

Vertriebsleitung

Katharina Schneider

Vertriebsleitung

05207-95757-03

Rene Someschan

Teamleiter Vertrieb

05207-95853-44

Janine Volmert

Duale Studentin

05207-95757-88

Team Duschen, Trennwände, Windschutz & Garten

Luisa Brockmeier

Vertrieb

05207-95757-38

Sara Christofzik

Vertrieb

05207-95757-55

David Bösing

Vertrieb

05207-95757-24

Steffan Kozan

Vertrieb

05207-95757-50

Brüstungen, Vordächer & Terrassendächer

Heidrun Kreyer

Vertrieb

05207-95757-11

Lena Brüstle

Vertriebsassistentin Heidrun Kreyer

05207-95853-12

Christian Sperlbaum

Vertrieb

05207-95757-40

Jan Gawollek

Vertrieb

05207-95757-26

Simon Menke

Vertrieb

05207-95757-91

Simon Probandt

Vertrieb

05207-95757-21

Details zur Abteilung Projektmanagement

Henry Mats Winning

Projektmanagement

Philipp Bustarde

Projektmanager Logistik

Details zur Abteilung Produktmanagement

Kevin Ikeakhe

Leitung Produktmanagement

Vladimir Mai

Konstrukteur für die Produktentwicklung

Mareike Weber

Technische Redakteurin

Anna Fedrau

Produktmanagement

Laureen Postler

Produktmanagement

Carlotta Rasche

Duale Studentin

Details zur Abteilung Telefonzentrale

Britta Quehl

Telefonzentrale

05207-95853-01

Susanne Scheips

Telefonzentrale

05207-95853-22

Angelo Ruthman

Auszubildender Kaufmann für Büromanagement

05207-9585311

Details zur Abteilung Auftragsbearbeitung / Kundenservice

Tanja Wohlfahrt

Leitung Auftragsbearbeitung /
Kundenservice

05207-95757-09

Sven Schneider

Auftragsbearbeitung /
Kundenservice

05207-95757-30

Mariel Seidler

Auftragsbearbeitung /
Kundenservice

05207-95757-25

Nathalie Gleie

Speditionskauffrau /
Disponentin

05207-95853-23

Michelle Ebensen

Auftragsbearbeitung /
Kundenservice

05207-9585329

Hanna Gossen

Auszubildende zur Kauffrau für Büromanagement

05207-9585350

Details zur Abteilung Konstruktion

Michael Röhr

Leitung Konstruktion

Nadine Hübner

Technische Produktdesignerin

Alexander Parchomenko

Technischer Produktdesigner

Anatoli Rempel

Technischer Produktdesigner

Dagmar Wierschula

Technische Produktdesignerin

Nikolai Lell

Konstrukteur

Christin Kallmeyer

Technische Produktdesignerin

Jaqueline Hirsch

Technische Produktdesignerin

Details zur Abteilung Buchhaltung

Monika Hemken

Bilanzbuchhalterin / Leitung Buchhaltung

Monika Kleimeyer

Sachbearbeiterin Buchhaltung

Susanne Gerkens

Sachbearbeiterin Buchhaltung

Anastasia Sabadasch

Sachbearbeiterin Buchhaltung

Nicole Lehmann

Sachbearbeiterin Buchhaltung

Denise von den Berg

Auszubildene Kauffrau für Groß- und Außenhandelsmanagement

Details zur Abteilung Personal

Kristin Fechtig

Personalsachbearbeitung

05207-95757-02

Details zur Abteilung Einkauf

Rebecca Westerwinter

Leitung Einkauf

Marcel Druhmann

Einkauf

Lina Kembügler

Projekteinkauf

Details zur Abteilung Controlling

Sven Abromeit

Controlling

Svenja Busen

Controlling

Details zur Abteilung Marketing

Eda Sari

Teamlead Online Shop Management

Viktoria Ronschke

Content Managerin

Michelle Büker

Auszubildende Kauffrau im E-Commerce

Stefanie Coordes

Leiterin New Business

Aileen Schneider

Grafikdesignerin

Marvin Aßmann

Grafikdesigner

Kevin Pähler vor der Holte

3D Artist

Details zur Abteilung Information Technologien

Julian Höner

IT-Leitung / Prokurist

Thomas Bensch

Senior Software Engineer

Juri Friedel

Web-Entwickler

Lukas Bock

Web-Entwickler

Maik Nesgutski

Dualer Student

Zoe Loschen

Studentische Hilfskraft

Jan Niklas Schäfer

IT-Systemadministrator

Michael Sperling

Auszubildender Systemadministrator

Details zur Abteilung Schlosserei

Nikolai Petrov

Schlosser

Wilhelm Weber

Schlosser

Tomasz Zywiec

Schlosser

Details zur Abteilung Lager

Cihan Aksu

Lagerist

Mehda Aliu

Lagerist

Fadil Aliji

Lagerist

Sejdi Laci

Lagerist

Ahmet Spahiu

Lagerist

Serkan Kisliagil

Lagerist

Dirk Kalender

Lagerist

Kevin Krögerrecklenfort

Lagerist

Gestalte deine Karriere

Werde Teil des Teams